16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Пятница 26 апреля 2024

Кровля школы в Пушном готова на 60%

13:58 – 10 июля 2022

Сейчас в образовательном учреждении во всю идет капитальный ремонт

В Кольском районе идет преображение средней общеобразовательной школы в поселке Пушной. Кровельные работы выполнены на 60%. Об этом сообщил глава района Андрей Малхасян.

"В настоящее время уже произведены более 60% кровельных работ, на заднем дворе школы выровнены технические входы вместе со ступенями, продолжаются работы по отмостке и утеплению цоколя здания", - пишет Малхасян в соцсетях.

Рабочие монтируют на стенах образовательного учреждения вентилируемые фасады. В дальнейшем их облицуют яркими металлокассетами. Будет обновлена и входная группа. Подрядчик уже сделал новые ступени на крыльце и залил основную площадку входной зоны бетоном. Далее здесь появятся новые перила и всепогодная керамогранитная плитка.

Работа идет и внутри школы. Так, в коридорах и рекреациях полностью оштукатурены стены и стянуты полы. Сейчас рабочие готовятся укладывать линолеум и кафельную плитку. Возле школы будет озеленена территория, установлены малые архитектурные формы. Появится гигантский глобус.

Напомним, что на преображение школы в Пушном было выделено 89,2 млн рублей. Из них на капремонт 75,5 млн рублей, а на обновление мебели - более 7 млн рублей. Ранее в министерстве образования и науки региона сообщали, что работы идут в графике и должны завершиться до 20 августа этого года.

Лента новостей