16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:20 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Участок дороги в районе Спутника, где опрокинулся бензовоз, временно закрыли

16:08 – 1 декабря

Крупные банки России повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

15:53 – 1 декабря

В резервный фонд Мурманской области хотят вернуть деньги, предназначенные на поддержку сирот

15:39 – 1 декабря

Обжалованию не подлежит: мурманчанин проведет свои лучшие годы за решеткой

15:23 – 1 декабря

Оторваться невозможно: эти куриные котлетки, покоряют с первого укуса — внутри есть серкет

16:01 – 1 декабря

За графином спрятана индивидуальность — узнаем, как вы решаете проблемы: простой психологический тест

15:33 – 1 декабря

У Близнецов — важные разговоры, у Стрельцов — продвижение идей, а у Водолеев — творческие открытия: гороскоп на 2 декабря от астролога Светланы Миллер

15:20 – 1 декабря

Кровля школы в Пушном готова на 60%

13:58 – 10 июля 2022

Сейчас в образовательном учреждении во всю идет капитальный ремонт

В Кольском районе идет преображение средней общеобразовательной школы в поселке Пушной. Кровельные работы выполнены на 60%. Об этом сообщил глава района Андрей Малхасян.

"В настоящее время уже произведены более 60% кровельных работ, на заднем дворе школы выровнены технические входы вместе со ступенями, продолжаются работы по отмостке и утеплению цоколя здания", - пишет Малхасян в соцсетях.

Рабочие монтируют на стенах образовательного учреждения вентилируемые фасады. В дальнейшем их облицуют яркими металлокассетами. Будет обновлена и входная группа. Подрядчик уже сделал новые ступени на крыльце и залил основную площадку входной зоны бетоном. Далее здесь появятся новые перила и всепогодная керамогранитная плитка.

Работа идет и внутри школы. Так, в коридорах и рекреациях полностью оштукатурены стены и стянуты полы. Сейчас рабочие готовятся укладывать линолеум и кафельную плитку. Возле школы будет озеленена территория, установлены малые архитектурные формы. Появится гигантский глобус.

Напомним, что на преображение школы в Пушном было выделено 89,2 млн рублей. Из них на капремонт 75,5 млн рублей, а на обновление мебели - более 7 млн рублей. Ранее в министерстве образования и науки региона сообщали, что работы идут в графике и должны завершиться до 20 августа этого года.

Лента новостей