16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Четверг 14 мая 2026

Полицейского из Умбы оштрафовали за фальсификацию доказательств по делу о масочном режиме

9:38 – 11 июля 2022

Штраф составил 30 тысяч рублей

В Мурманской области суд вынес приговор бывшему участковому МО МВД России "Кандалакшский". Он признан виновным в совершении двух эпизодов фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Мурманской области, в октябре 2021 года участковый уполномоченный полиции выявил в магазине Умбы двух подростков, которые не соблюдали массовый режим. Тогда сотрудник правоохранительных органов решил составить административные протоколы не на нарушителей, а на их родственников - отца и бабушку. Участковый решил сделать это из-за того, что подростки состояли на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Противоправная деятельность полицейского была выявлена в ходе судебного производства по указанным административным правонарушениям. Подсудимый признал вину. Мужчина был уволен из правоохранительных органов.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, ему запрещено в течение года занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Индийском океане нашли лодку Фёдора Конюхова спустя год после эвакуации

10:53 – 14 мая

Рекорд за рекордом: «мощный» апрель буровзрывного цеха

10:38 – 14 мая

Прокуратура Мурманской области.

Прокурора Мурманской области могут отправить в другой регион

10:23 – 14 мая

деньги в руке мужчины

Осужденный директор управляющей компании Мурманска выплатил штраф под угрозой лишения свободы

10:09 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая

Audi Q3

Возвращение легенды: сколько теперь стоит новая Audi Q3 в России

9:03 – 14 мая

три клевера

Загляните в подсознание: 1 клевер знает о вас правду — раскройте свои желания

8:03 – 14 мая