16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Четверг 18 апреля 2024

Глава Мурманска посетил экспертную сессию "Роль мэра в умном городе"

11:55 – 15 июля 2022

Игорь Морарь рассказал об основных целях, которые сформировали участники сессии

Руководитель Мурманска Игорь Морарь участвует в III всероссийском форуме "Умный город: новые вызовы", который проходит в заполярной столице. Глава города 14 июля принял участие в экспертной сессии "Роль мэра в умном городе. Как главе создать условия для запуска инновационных бизнес-процессов на территории?"

Как рассказал мэр в своих соцсетях, участники сессии сформулировали основные цели цифровизации для муниципалитетов. К ним относятся:

- повышение эффективности удовлетворения нужд граждан и их вовлеченности в процессы городского управления;

- ускорение выполнения процессов городского управления, исключение промежуточных этапов и передачи данных;

- обеспечение безопасности функционирования города посредством мониторинга и контроля процессов в режиме реального времени, своевременных уведомлений о рисках возникновения различных угроз, ускорения принятия решений по инцидентам, а также исключения человеческого фактора.

Игорь Морарь отметил, что форум "Умный город" событие важное для Мурманска, ведь за несколько лет он стал знаковым мероприятием, способствующим развитию IT-отрасли и цифровизации во всей стране.

Ранее "Би-порт" сообщал, что руководители Мурманска приняли участие в открытии форума по развитию и цифровой трансформации городов. А позже вместе с главой Калуги они обсудили социально-экономическое положение городов и перспективы дальнейшего развития.

Фото: ИА “Би-порт”, соцсети Игоря Мораря

Лента новостей