16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Среда 16 июля 2025

Молодой мурманчанин воспользовался найденной банковской картой и оказался в отделе полиции

10:11 – 18 июля 2022

Ранее судимому злоумышленнику может грозить лишение свободы

В полицию Мурманска обратился местный житель с заявлением о пропаже денег с банковского счёта. По словам 47-летнего мужчины, кто-то списал у него 10,5 тысяч рублей.

Заявитель ранее потерял пластиковую карту. После этого мужчина решил проверить состояние банковского счёта и увидел, что кем-то была произведена оплата покупок в магазинах.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, в каких торговых точках производилась оплата, а также посмотрели записи камер видеонаблюдения. Вскоре личность подозреваемого была установлена. Молодого человека задержали. Им оказался 24-летний местный житель. Он признался в содеянном и сообщил, что нашёл карту, оплачивал покупки бесконтактным способом, а потом выбросил, когда там закончились деньги.

В отношении молодого человека завели уголовное дело по статье УК РФ "Кража с банковского счёта". Ему может грозить до шести лет лишения свободы. Ранее мурманчанин уже был судим за грабёж и кражу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля