16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Пятница 26 апреля 2024

Архитектурно-художественную подсветку получат 45 зданий в Мурманске

18:03 – 19 июля 2022

В этом году архитектурно-художественную подсветку установят на 45 зданиях в Мурманске. Эти работы будут проведены в рамках плана мероприятий "Наш Мурманск", сообщает областной минград.

В рамках плана также будет благоустроено 15 детских и спортивных площадок и создано 40 муралов на фасадах домов и технических сооружениях. Из них 16 создаются в рамках фестиваля "Рост". Также есть намерения разнообразить и увеличить протяжённость праздничного уличного освещения.

В министерстве добавили, что есть и масштабные проекты, на реализацию которых необходимо несколько сезонов. Это реконструкция и благоустройство площади Пять Углов, малой Долины Уюта, Парка Победы.

За полтора года в рамках плана "Наш Мурманск" была установлена подсветка на 10 зданиях, внедрена концепция новогоднего освещения, оборудованы 47 станций проката велосипедов и самокатов, благоустроено 18 дворов, шесть видовых площадок, 15 детских и спортплощадок, три кинологические площадки, 28 муралов. Появился культурный хаб "Контейнер-холл". Он уже пользуется спросом среди молодежи.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в этом году архитектурно-художественную подсветку установят на 25 зданиях Мурманска.

Лента новостей