16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Участок «Серебрянки» и автоподъезд к Териберке открыты для проезда

15:33 – 9 января

Главный новогодний волшебник посетил Мурманск на поезде

14:55 – 9 января

Чемпионат и Первенство Мурманской области по конькобежному спорту перенесли из-за морозов

12:54 – 9 января

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Мандала раскрывает предназначение: делаем непростой выбор — оцениваем карьеру и профессию

15:34 – 9 января

Цепочки возвращаются: самые модные сумки 2026 года — дизайнеры всё решили

15:19 – 9 января

Как сохранить герань зимой: мастер-класс по правильному поливу от опытного цветовода

14:38 – 9 января

Криминалистов поблагодарили за расследование убийства ребенка в Мончегорске

18:45 – 22 июля 2022

Сегодня им были вручены благодарности

Сотрудников полиции региона и криминалистов следственного управления отметили благодарностями за слаженное расследование убийства восьмилетнего мальчика из Мончегорска. Торжественное собрание прошло сегодня в СУ СКР по Мурманской области.

"Благодаря усилиям этих офицеров удалось в кратчайший срок установить причастность жителя Мончегорска к убийству восьмилетнего мальчика 1 июля 2022 года, осуществить его задержание и добиться заключения под стражу", - сообщили в Следкоме.

Так, руководитель отдела криминалистики Виталий Баранов организовал работу подчиненных и их круглосуточное взаимодействие с сотрудниками смежных силовых ведомств. Он грамотно проанализировал полученную информацию, что позволило в короткие сроки сузить круг подозреваемых до одного человека.

Обвиняемый пытался запутать следователей, сообщая ложную информацию о своей непричастности и противодействуя проведению исследования. Однако специалист отдела криминалистики Оксана Денисенко в ходе психофизиологического исследования все же установила реакции, указывающие на причастность мужчины к убийству и изнасилованию мальчика.

Большой вклад в раскрытие особо тяжкого преступления также внесли и оперативники УУР УМВД по Мурманской области. Они провели существенный объем оперативно-розыскных мероприятий и установили преступника.

Ранее "Би-порт" сообщил, что обвиняемый являлся знакомым и коллегой матери убитого ребенка. Он часто помогал ей в бытовых вопросах, поэтому мальчик знал его лично и не ожидал от мужчины противоправных действий.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей