16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Воскресенье 19 апреля 2026

Криминалистов поблагодарили за расследование убийства ребенка в Мончегорске

18:45 – 22 июля 2022

Сегодня им были вручены благодарности

Сотрудников полиции региона и криминалистов следственного управления отметили благодарностями за слаженное расследование убийства восьмилетнего мальчика из Мончегорска. Торжественное собрание прошло сегодня в СУ СКР по Мурманской области.

"Благодаря усилиям этих офицеров удалось в кратчайший срок установить причастность жителя Мончегорска к убийству восьмилетнего мальчика 1 июля 2022 года, осуществить его задержание и добиться заключения под стражу", - сообщили в Следкоме.

Так, руководитель отдела криминалистики Виталий Баранов организовал работу подчиненных и их круглосуточное взаимодействие с сотрудниками смежных силовых ведомств. Он грамотно проанализировал полученную информацию, что позволило в короткие сроки сузить круг подозреваемых до одного человека.

Обвиняемый пытался запутать следователей, сообщая ложную информацию о своей непричастности и противодействуя проведению исследования. Однако специалист отдела криминалистики Оксана Денисенко в ходе психофизиологического исследования все же установила реакции, указывающие на причастность мужчины к убийству и изнасилованию мальчика.

Большой вклад в раскрытие особо тяжкого преступления также внесли и оперативники УУР УМВД по Мурманской области. Они провели существенный объем оперативно-розыскных мероприятий и установили преступника.

Ранее "Би-порт" сообщил, что обвиняемый являлся знакомым и коллегой матери убитого ребенка. Он часто помогал ей в бытовых вопросах, поэтому мальчик знал его лично и не ожидал от мужчины противоправных действий.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пожарные тушат горящий гараж

Десять человек тушили пожар в Мурманске

8:54 – 19 апреля

Река в Умбе весной.

До +12 градусов ожидается в Мурманской области

7:37 – 19 апреля

49 лет — на конвейере и «уходить» не собирается: спрос на «Ниву» из СССР не только до сих пор стабильный, но и растёт

8:46 – 19 апреля

«Стоя» вместо «лёжа»: японская система хранения одежды и белья — вещи не мнутся и всегда легкодоступны

3:43 – 19 апреля

Япония лидирует, Китай догоняет, а мощные машины почти «закончились»: последняя статистика российского автоимпорта с пробегом

0:13 – 19 апреля