16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Пятница 26 апреля 2024

Опрос по благоустройству Мурманска продлится в регионе до 22 августа

14:03 – 25 июля 2022

Его цель — собрать предложения горожан и дополнить ими планы на будущие годы

Региональный минград совместно с Центром городского развития Мурманской области проводит среди жителей областного центра опрос по теме благоустройства с тем, чтобы собрать предложения, проанализировать, разработать проекты и дополнить ими план мероприятий “Наш Мурманск” на 2023 и последующие годы.

“Идеи северян по преображению уличного пространства могут стать базой для создания и воплощения современных, практичных и ярких проектов. И чем больше будет предложений, тем лучше. Это даст нам возможность сделать более точный анализ потребностей горожан”, – говорит вице-губернатор, министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

В аннотации к опросу приведены примеры проектов, которые уже выполнены при создании комфортной городской среды или запланированы к реализации. Предложить можно не только конкретный объект, но и территорию в областном центре, которая нуждается в благоустройстве. Опрос проводится в яндекс-форме и будет активен до 22 августа, при необходимости может быть продлён.

Напомним, программа “Наш Мурманск” будет реализована до 2030 года. Ее основной целью является улучшение качества городской среды, изменение общественной атмосферы облика города и его осовременивание.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей