16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Пятница 19 апреля 2024

Завершено благоустройство 35 дворов в муниципалитетах региона

13:24 – 26 июля 2022

Региональный минград подвел промежуточные итоги реализации проектов по благоустройству

Региональное министерство градостроительства и благоустройства подвело промежуточные итоги реализации проектов по благоустройству в муниципалитетах Мурманской области. Уже полностью приведены в порядок 35 дворов в Апатитах, Верхнетуломском, Зеленоборском, Кандалакше, Коле, Мончегорске, Молочном, Африканде, Пушном, Туломе и Умбе.

Во дворах 63 многоквартирных домов в 14 муниципалитетах работы выполнены наполовину.

Всего же в этом году запланированы к благоустройству дворы 232 домов в 26 муниципальных образованиях региона.

Лидерами по благоустройству общественных территорий, в том числе проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений в 2020-2021 годах, являются Апатиты, Полярные Зори, Североморск, Кола, Кандалакша, Гаджиево.

“Мы постоянно ведём мониторинг технической готовности объектов, находясь в прямом диалоге с руководителями муниципалитетов и подрядчиками. Сейчас мы выходим на пик работ, когда интенсивность процесса возрастает в разы. Но хочу подчеркнуть, что кроме сроков, нам важно качество реализации проектов. Именно этому показателю уделяем приоритетное внимание”, – говорит вице-губернатор, министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Напомним, в Мурманске начался опрос среди жителей по вопросам благоустройства с тем, чтобы собрать предложения, проанализировать, разработать проекты и дополнить ими план мероприятий “Наш Мурманск” на 2023 и последующие годы.

Лента новостей