16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске на дороге пострадали четыре человека, а в Мурманске сбили пенсионерку

13:08 – 11 декабря

В Мурманске избирают меру пресечения группе лиц, задержанных почти с 37 граммами наркотиков

12:45 – 11 декабря

Минтуризма Мурманской области хочет через суд взыскать с предпринимателя 17,6 миллиона рублей

12:26 – 11 декабря

Жителю Апатитов через суд начислили положенную денежную компенсацию

12:04 – 11 декабря

Развод после 16 лет брака: тайная связь Полины Дибровой с миллиардером — с кем сейчас популярная телеведущая

13:02 – 11 декабря

Ловец снов вас не испугает — проявите сильную сторону характера: психологическое испытание

12:32 – 11 декабря

Выезд на встречку без потери прав: причины, когда можно пересечь двойную сплошную — знают лишь 10% водителей

12:01 – 11 декабря

Северяне просят покосить борщевик в Мурманской области

16:58 – 26 июля 2022

С проблемой столкнулись в Мурманске, Кандалакше и Апатитах

Жителям Заполярья на минувшей неделе оставили ряд сообщений с просьбой покосить борщевик в Апатитах, Кандалакше и Мурманске. Об этом сообщает Центр управления регионом Мурманской области.

В Апатитах сорняк разросся вблизи жилых домов на улице Строителей, в Кандалакше - в микрорайоне Нива-3, а в Мурманске - возле детского сада №34 в Ленинском округе.

"Борщевик - достаточно очевидная сезонная проблема, поэтому предлагаем муниципалитетам простимулировать управляющие компании на оперативный покос борщевика на территориях детских садов и прилегающих территориях, так как от ожогов чаще всего страдают именно дети", - сказал руководитель ЦУР Алексей Медведев.

На прошедшей неделе Центр зафиксировал 1036 сообщений от северян. Они поступали в социальных сетях, на портале "Наш Север" и Госуслуги.

Напомним, жалобы также оставляли жители Кировска и Мончегорска. Борщевик разрастается в черте населённых пунктов - вдоль дорог, у жилых домов, рядом с детскими площадками.

Лента новостей