"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:15 – 4 июля
4:03 – 4 июля
3:30 – 4 июля
По мнению Андрея Чибиса, в городе идут качественные изменения
Глава региона Андрей Чибис оценил ход ремонтных работ общественных территорий и социальных объектов в Печенгском округе. В Заполярном во дворах на улице Мира, 6, 8, 10, 12 и улице Юбилейной, 5, 9 подрядчик демонтировал бордюрный камень и асфальтовое покрытие, распланировал участки, подлежащие отсыпке и выравниванию.
В прошлом году в Заполярном начали обустраивать новое общественное пространство “Тропа здоровья” – спортивно-пешеходный маршрут в окрестностях городского озера, оборудованный различными площадками для отдыха и занятий спортом, дрессировки животных, игровыми и видовыми зонами. По словам главы Печенгского округа Андрея Кузнецова, сейчас осталось установить сцену, видеонаблюдение, выполнить монтаж покрытия на детских и спортивных площадках.
Глава региона также побывал в главном культурно-досуговом центре Заполярного – ДК “Октябрь”. В прошлом году был разработан эскизный проект реконструкции учреждения. В этом приступили к разработке проектно-сметной документации. Кроме того, сделан ремонт кафетерия и закуплено новое оборудование. В этом году запланирован капитальный ремонт системы вентиляции и дымоудаления.
Отметим, в этом году Заполярный вошел в число первых участников масштабной программы ВЭБ.РФ “5 шагов для городов”, что позволит реализовать проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды.
“Здесь по-настоящему заметна положительная динамика. Качественно меняются общественные пространства, создаются новые места для отдыха и занятий спортом. Городская среда ощутимо влияет на настроение людей, принципиально важно, чтобы она была комфортной, безопасной и отвечала запросам наших граждан”, – отметил Андрей Чибис.
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня