16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:46 Воскресенье 24 мая 2026

Глава региона оценил проводимые ремонты в Заполярном

10:42 – 27 июля 2022

По мнению Андрея Чибиса, в городе идут качественные изменения

Глава региона Андрей Чибис оценил ход ремонтных работ общественных территорий и социальных объектов в Печенгском округе. В Заполярном во дворах на улице Мира, 6, 8, 10, 12 и улице Юбилейной, 5, 9 подрядчик демонтировал бордюрный камень и асфальтовое покрытие, распланировал участки, подлежащие отсыпке и выравниванию.
В прошлом году в Заполярном начали обустраивать новое общественное пространство “Тропа здоровья” – спортивно-пешеходный маршрут в окрестностях городского озера, оборудованный различными площадками для отдыха и занятий спортом, дрессировки животных, игровыми и видовыми зонами. По словам главы Печенгского округа Андрея Кузнецова, сейчас осталось установить сцену, видеонаблюдение, выполнить монтаж покрытия на детских и спортивных площадках.

Глава региона также побывал в главном культурно-досуговом центре Заполярного – ДК “Октябрь”. В прошлом году был разработан эскизный проект реконструкции учреждения. В этом приступили к разработке проектно-сметной документации. Кроме того, сделан ремонт кафетерия и закуплено новое оборудование. В этом году запланирован капитальный ремонт системы вентиляции и дымоудаления.

Отметим, в этом году Заполярный вошел в число первых участников масштабной программы ВЭБ.РФ “5 шагов для городов”, что позволит реализовать проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды.
“Здесь по-настоящему заметна положительная динамика. Качественно меняются общественные пространства, создаются новые места для отдыха и занятий спортом. Городская среда ощутимо влияет на настроение людей, принципиально важно, чтобы она была комфортной, безопасной и отвечала запросам наших граждан”, – отметил Андрей Чибис.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая