16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Четверг 28 марта 2024

Кировск оказался в числе лучших моногородов России

14:48 – 27 июля 2022

Моногород вошел в топ-10 лучших моногородов, показавших высокий уровень социально-экономического развития

Кировск вошел в топ-10 лучших городов России, показавших высокий уровень социально-экономического развития. Итоги рейтинга моногородов 2021 года подвела госкорпорация развития ВЭБ.РФ.

"Сегодня у нас город Кировск в лидерах. И тот проект, который был реализован, имеет очень важное значение для запуска новых отраслей нашего региона. И самое главное, наверное, не только финансовая поддержка, а компетентность. Все наши команды прошли обучение. [...] В ходе него у Кировска как раз и была ставка на туризм, и тот проект по строительству высокогорного ресторана, на инфраструктуру которого мы получили поддержку фонда в размере 70 млн рублей, помог нам запустить в целом перестройку этой отрасли в Кировске", - сказала вице-губернатор Ольга Кузнецова в ходе подведения итогов.

Она добавила, что такая поддержка для Мурманской области крайне важна и нужна. В регионе располагается семь моногородов, в которых проживает около 155 тысяч северян.

Рейтинг ТОП-10 помогает выявить наиболее сильные и перспективные стороны моногородов-лидеров, а также определить самые успешные проекты по улучшению качества жизни горожан.

Лента новостей