16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:18 Среда 24 апреля 2024

Как зарегистрировать фирму онлайн быстро и с максимальной выгодой

14:19 – 27 июля 2022

Лицо, решившие начать предпринимательскую деятельность на территории России, обязано получить регистрационное свидетельство, выбрав подходящую для него форму собственности. Сегодня регистрация фирм онлайн возможна различными способами. Можно сделать это самостоятельно, используя портал госуслуг. Можно обратиться к нотариусу или в специализированную фирму. Кроме того, можно зарегистрировать юридическое лицо через банк, в котором будущий предприниматель планирует открыть счёт.

Открытие фирмы через банк

Рассмотрим подробнее способ регистрации фирмы онлайн через банк. Банки оказывают такие услуги как гражданам России, так и иностранцам. В процессе регистрации клиент получает бесплатную консультативную помощь, касающуюся выбора системы налогообложения. Он может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, выбрать упрощенную форму налогового учета или открыть собственное ООО. Всё это зависит от масштабов будущего бизнеса. Эксперт банка поможет выбрать правильный код ОКВЭД для будущего предприятия.

Обязательная пошлина в размере 4.000 руб здесь отсутствует. Банк берет эти затраты на себя. Сотрудник банка отвечает за заполнение формы, проверку ее на корректность и отправку в налоговый орган, ближайший к месту жительства заявителя. Менеджер банка ответит на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе подачи заявления и дальнейшего сервисного обслуживания счета в банке. Это особенно важно для новичков, которые впервые открывают собственное дело.

Что еще предлагают банки при регистрации фирмы?

Поскольку банки заинтересованы в привлечении корпоративных клиентов, при регистрации фирмы они предлагают дополнительные бонусы, например:

Бизнес-карты для руководства и сотрудников фирмы, которыми можно оплачивать текущие расходы. Такие карты могут быть безлимитными или лимитированными;

Автоматизированные системы выставления счетов на оплату, без использования бухгалтерских программ. Это упрощает финансовую деятельность и снижает накладные расходы;

Круглосуточную поддержку через телефон и мобильные сервисы;

Минимальные затраты на обслуживание расчетного счета;

Расширенные опции для покупателей такие как кредиты и оплата в рассрочку.

Это далеко не все преимущества, которые можно получить при регистрации фирмы онлайн через банк. Данный способ удобен, позволяет сэкономить массу времени, решив при этом сразу несколько сопутствующих задач.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Лента новостей