16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Среда 29 ноября 2023

Пьяный североморец избил гостя стеклянной бутылкой

12:13 – 28 июля 2022

Пострадавшего доставили в больницу, а на злоумышленника завели уголовное дело

В Североморске в больницу доставили 47-летнего мужчину со множеством резанных и ушибленных ран головы. Медики квалифицировали повреждения, как вред здоровью средней тяжести.

Информация о пострадавшем была передана в правоохранительные органы. Сотрудник полиции опросил мужчину и установил, что тот получил травмы в гостях в квартире на улице Саши Ковалёва. Северянин поссорился с хозяином квартиры и получил не менее пяти раз по голове стеклянной бутылкой.

Подозреваемый в нападении был установлен и задержан. Им оказался 38-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

Задержанный признался в нападении на гостя и пояснил, что причиной конфликта стало алкогольное опьянение. В отношении североморца возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей