16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:15 Суббота 20 апреля 2024

Ремонтные работы в школах и детсадах Оленегорска продолжаются

15:14 – 28 июля 2022

Ход работ проверил вице-губернатор Юрий Фомин

Вице-губернатор Мурманской области Юрий Фомин в рамках рабочей поездки в Оленегорск проверил ход ремонтных работ в образовательных организациях. По его словам, во всех объектах ведётся ряд работ по подготовке к новому учебному году - ремонтируются кровли и фасады, преображаются внутренние помещения и прилегающая территория, а также уделяется внимание обеспечению безопасности.

Так, в школе №21 в рамках проекта "Arctic schools" идёт ремонт столовой, в детском саду №2 – ведётся создание общественного пространства, а у детского сада №14 благоустраивается прилегающая территория.

Кроме того, в школе №13 в посёлке Высокий продолжается создание общественного пространства в рамках "Arctic school", модернизируется библиотека и строится кинозал. На эти цели был выделен грант в размере 350 тысяч рублей.

Заместитель губернатора также посетил Оленегорский горнопромышленный колледж, где благодаря федеральному проекту "Молодые профессионалы" в этом году закупили оборудование для создания мастерских и Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенциям "Электромонтаж" и "Сантехника и отопление". Образовательное учреждение приобрело оборудование по инфраструктурным листам, расходные материалы для проведения демонстрационного экзамена по компетенции "Сантехника и отопление", а также заключило договор на поставку расходных материалов для проведения демонстрационного экзамена по компетенции "Электромонтаж".

Ранее сообщалось, что в Апатитах благоустроят территорию областной психиатрической больницы.

Лента новостей