Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
6:15 – 18 сентября
5:45 – 18 сентября
4:45 – 18 сентября
Паралич Совета директоров пройден, но есть ряд проблемных вопросов, требующих решения
В правительстве Мурманской области 28 июля прошла рабочая встреча с генеральным директором ПАО "Энел Россия" Жанной Седовой. Руководитель компании, строящей в регионе Кольскую ветряную электростанцию, рассказала губернатору Андрею Чибису о кадровых изменениях и проблемах, с которыми они столкнулись.
"Мы настроены только на завершение строительства Кольской ВЭС несмотря на то, что столкнулись с некоторыми проблемами с выходом иностранных подрядчиков из бизнеса на территории Российской Федерации. [...] Они все решаемы. Здесь мы какой-то гиперкритики не наблюдаем, но хочу, чтобы ваша команда была в курсе, и вы тоже понимали, что там происходит", - сказала руководителю региона Жанна Седова.
С 1 мая этого года в компании изменился гендиректор - Стефану Звегинцову пришлось покинуть свою должность. Как пояснила новый гендиректор Жанна Седова, это было связано с тем, что в середине марта электрогенерация попала в запретительный сектор экономики в Евросоюзе. Гражданам ЕС стало нельзя оказывать России услуги в этой сфере.
"И генеральный директор является иностранным гражданином, он тоже столкнулся с этой проблемой. Появилась такая коллизия права, когда нужно выбирать либо личные права и свободы, а у них там соответственно наказание за нарушение санкционного запрета, либо исполнять наш публичный национальный порядок, соблюдать его и следовать интересам российского акционерного общества", - говорит Жанна Седова.
В связи с этим в совете директоров произошли изменения. Теперь его членами являются только граждане России и те, кто не имеет двойного гражданства или вида на жительство в ЕС. По оценке нового гендиректора компании, сейчас они стали более самостоятельны и оперативными.
"Паралич совета директоров мы прошли благополучно", - резюмировала она.
Все-таки ряд проблемных вопросов остается нерешенным. Все они связаны с трудностями, возникшими с иностранными подрядчиками. Помимо этих сложностей стороны также обсудили статус проекта строительства Кольской ветряной электростанции.
Ранее в "Энел Россия" заявляли, что обязательства по строительству и вводу в эксплуатацию Кольской ВЭС будут выполнены несмотря ни на что.
Фото: ИА “Би-порт”
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября