16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Четверг 28 марта 2024

Строящийся в Мурманской области ветропарк намерены сдать в эксплуатацию до конца года

17:22 – 28 июля 2022

Сейчас на объекте установлены 48 из 57 ветроэнергетических установок

“Энел Россия” планирует сдать Кольскую ветряную электростанцию (ВЭС) до конца 2022 года. Об этом сообщили в правительстве Мурманской области по результатам встречи губернатора Андрея Чибиса и генерального директора компании Жанны Седовой.

“Рассчитываем, что до конца года “Энел Россия” сдаст ветропарк в эксплуатацию”, - сообщил глава региона Андрей Чибис в соцсетях.

По словам гендиректора “Энел Россия” компания в полном объеме сохраняет ранее взятые на себя обязательства по проекту и находится на завершающей стадии процесса монтажа ветроэнергоустановок, несмотря на все внешнеэкономические ограничения.

На сегодняшний день установлено 48 из 57 ветроэнергетических установок. Все основное оборудование уже доставлено на строительную площадку. Мощность Кольской ВЭС составит 200 МВт, а общий объем выбросов углекислого газа в атмосферу будет сокращён на 600 тысяч тонн в год.

Ранее “Би-порт” сообщил, что компания, строящая в Мурманской области ветропарк, столкнулась с трудностями при взаимодействии с иностранными подрядчиками.


Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей