16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Красота с угрозой ареста: ваш любимый двор вне закона для новогодних фейерверков — где запускать салют

19:03 – 24 декабря

Зеленый выбор: рисунок с двойным дном подсветит дорогу к счастью — присмотритесь скорее к линиям

18:33 – 24 декабря

Лёд тронулся: США подают сигналы России — Арктика стала полем для первых контактов Москвы и Вашингтона

18:02 – 24 декабря

Жителя Апатитов, избившего до смерти незнакомца, ждет судебное разбирательство

9:22 – 29 июля 2022

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Апатитов. Северянину было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствие установило, что 21 апреля 2022 года апатитчанин распивал спиртное в квартире своих знакомых на улице Дзержинского. В гости пришел незнакомый ему мужчина, который стал оказывать знаки внимания даме обвиняемого, а после своим поведением начал оскорблять последнего.

Северянин стал избивать обидчика, нанося удары руками и ногами по разным частям тела. Потерпевший получил множество травм, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и разрыв внутренних органов. Смерть наступила практически моментально. К слову, обвиняемый настолько сильно избил гостя, что его личность установили далеко не сразу.

Разбушевавшийся житель Апатитов не вызвал скорую и никак не оказал помощь пострадавшему. Только одна из женщин, находившаяся в компании, сообщила о произошедшем своему знакомому. Последний и вызвал полицейских.

Северянин полностью признал вину. На время следствия его заключали под стражу. К слову, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей