16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:28 Среда 24 апреля 2024

Первый этап реновации отделения соцреабилитации детей-инвалидов завершился в Оленегорском КЦСОН

10:21 – 29 июля 2022

На выполнение работ было выделено около девяти миллионов рублей

В Оленегорске реализован первый этап реновации отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Реабилитацию в учреждении проходят 12 детей.

В этом году там были проведены работы по ремонту кровли, фасада, внутренних помещений, замене дверных и оконных блоков, а также по обеспечению учреждения мебелью. На эти цели было выделено около девяти миллионов рублей.

В ходе рабочей поездки центр соцобслуживания населения посетила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева. Она обсудила с руководителем учреждения планируемые мероприятия – установку вентилируемого фасада, подсветки здания и благоустройство территории. В частности, на территории учреждения планируют организовать пространство для игр на открытом воздухе. При создании пространства будет учтён опыт создания специализированной игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Комплексного центра социального обслуживания населения Североморска.

Кроме того, завершаются мероприятия по разработке проектно-сметной документации на установку вентилируемых фасадов с подсветкой ещё двух зданий Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения, которые располагаются на улицах Строительная и Парковая. Территории данных отделений также будут благоустроены.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор оценила реновацию спортобъектов в Оленегорске

Лента новостей