16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Четверг 25 апреля 2024

Безработный житель Видяево украл дешевый телефон из чужой квартиры

10:48 – 29 июля 2022

Северянин вошел в приоткрытую дверь, увидел телефон в прихожей, схватил его и убежал

В полицию обратилась 31-летняя жительница Видяево. Она сообщила, что из ее квартиры на улице Заречной украли мобильный телефон стоимостью три тысячи рублей.

Полицейские осмотрели квартиру и не обнаружили следов взлома. Они изъяли отпечатки пальцев, предположительно оставленные похитителем, и опросили потерпевшую.

Северянка рассказала, что была в гостях у приятеля. Она дала ему ключи от своей квартиры и попросила туда сходить за некоторыми вещами. Друг открыл дверь и, не заперев ее, ненадолго вышел покурить. Когда вернулся, увидел, что телефона подруги нет.

Подозреваемого установили - это неработающий 39-летний житель Видяево. Он признался в краже и пояснил, что случайно оказался на месте преступления. Увидев приоткрытую дверь, мужчина зашел в чужую квартиру, увидел лежащий в коридоре телефон, схватил его и скрылся.

Телефон вернули владелице, а в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет. В настоящий момент с северянина взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей