16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:40 Вторник 23 апреля 2024

Дочь губернатора Мурманской области собирается поступать в МГУ

13:43 – 29 июля 2022

Девушка уже подала документы в приемную комиссию

Дочь губернатора Мурманской области Елизавета Чибис намерена учиться в Московском государственном университете (МГУ). Она уже подала документы в приемную комиссию вуза.

"Сегодня Лиза подает документы в МГУ, и для меня как отца это очень важный день. В последнее время миропорядок меняется кардинально. Наши дети это тоже чувствуют и хотят вносить свой посильный вклад в будущее страны", - рассказал губернатор Андрей Чибис.

Елизавета ранее рассказывала "Би-порту", что сдавала на ЕГЭ пять предметов - обществознание, историю, математику, русский и английский языки. Она говорила, что в качестве направления в учебе выбирает между правовым политическим управлением и международными отношениями.

"Лиза очень любит историю и обществознание, поэтому старейший университет России выбрала не случайно - с факультета "Глобальные процессы и дипломатия" выпустился не один десяток федеральных и региональных экспертов. А ещё дочка думает, какие полезные проекты она могла бы делать вместе с молодёжью Мурманской области", - отметил глава региона.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманской области ЕГЭ на 100 баллов написали 17 выпускников.

Лента новостей