16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Пятница 29 марта 2024

Модернизация Центрального стадиона Мурманска потребует 5 млрд рублей

10:34 – 1 августа 2022

Утверждена адресная программа по сносу, реконструкции объектов капитального строительства "Модернизация Центрального стадиона профсоюзов" на 2023-2026 годы

В Мурманской области утверждена программа модернизации мурманского Центрального стадиона профсоюзов. Постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Адресная программа будет реализована в 2023-2026 годах. Для её реализации необходимо пять миллиардов рублей. Источником финансирования должны стать средства концессионера.

В центре Мурманска планируют создать спортивный кластер современных объектов, объединённых единым брендбуком. На территории кластера будут проводить региональные, всероссийские, международные спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.

"В результате реализации Адресной программы будут увеличены площади спортивных объектов, их спортивный функционал, что расширит возможности по увеличению количества проведения мероприятий и привлечению арендаторов спортивных объектов", - говорится в документе.

В перечень объектов, планируемых к сносу или реконструкции, вошло здание Центрального стадиона профсоюзов, часть здания центральной трибуны, а также сектора, западная и восточная трибуны, футбольное поле.

Как ранее сообщали "Би-порту" в правительстве Мурманской области, в центре Мурманская появится многофункциональный спортивный объект. При этом его назначение сохранится, добавятся дополнительные возможности для проведения тренировок, физкультурных и спортивных зрелищных мероприятий.

Лента новостей