16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Растет число северян, заболевших ОРВИ

9:49 – 17 сентября

Нежилой деревянный дом в Мурманске тушили 12 огнеборцев

9:32 – 17 сентября

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в Кандалакше

9:00 – 17 сентября

Дожди с ветром ожидаются в Мурманской области

8:24 – 17 сентября

Настоящая находка для путешественников: 5 городов России с двумя ж/д вокзалами — не Москва и Петербург

9:01 – 17 сентября

Особенно опасны — ядовитые комнатные растения: 4 цветка, которые могут вызвать сильную интоксикацию

8:15 – 17 сентября

Почему скрипки Страдивари стоят миллионы: в чем их секрет

8:00 – 17 сентября

Модернизация Центрального стадиона Мурманска потребует 5 млрд рублей

10:34 – 1 августа 2022

Утверждена адресная программа по сносу, реконструкции объектов капитального строительства "Модернизация Центрального стадиона профсоюзов" на 2023-2026 годы

В Мурманской области утверждена программа модернизации мурманского Центрального стадиона профсоюзов. Постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Адресная программа будет реализована в 2023-2026 годах. Для её реализации необходимо пять миллиардов рублей. Источником финансирования должны стать средства концессионера.

В центре Мурманска планируют создать спортивный кластер современных объектов, объединённых единым брендбуком. На территории кластера будут проводить региональные, всероссийские, международные спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.

"В результате реализации Адресной программы будут увеличены площади спортивных объектов, их спортивный функционал, что расширит возможности по увеличению количества проведения мероприятий и привлечению арендаторов спортивных объектов", - говорится в документе.

В перечень объектов, планируемых к сносу или реконструкции, вошло здание Центрального стадиона профсоюзов, часть здания центральной трибуны, а также сектора, западная и восточная трибуны, футбольное поле.

Как ранее сообщали "Би-порту" в правительстве Мурманской области, в центре Мурманская появится многофункциональный спортивный объект. При этом его назначение сохранится, добавятся дополнительные возможности для проведения тренировок, физкультурных и спортивных зрелищных мероприятий.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.85 98.00 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября