16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:46 Четверг 25 апреля 2024

Здание Центрального стадиона Мурманска превратят в многофункциональный спортивный объект

10:36 – 23 июня 2022

Адресная программа проходит стадию согласования

В Мурманске на месте прежнего здания Центрального стадиона Профсоюзов планируют построить новый многофункциональный спортивный объект. Об этом "Би-порту" рассказали в правительстве Мурманской области.

Там отметили, что у жителей есть запрос на современные условия для занятий спортом, а Центральный стадион является главным спортивным объектом города. Поэтому его необходимо привести в порядок и модернизировать.

"Для реализации задуманного потребуется обследование стадиона и разработка предпроектной документации. О конкретных сроках реализации говорить пока рано, адресная программа проходит стадию согласования", - рассказали информационному агентству в региональном правительстве.

Помимо строительства многофункционального спортивного объекта на стадионе планируют обновить трибуны и оборудовать парковочные места. Кроме того, будет создана доступная безбарьерная среда для всех категорий северян.

"В целом назначение объекта сохранится, добавятся дополнительные возможности для проведения тренировок, физкультурных и спортивных зрелищных мероприятий", - подчеркнул собеседник информационного агентства.

Ранее губернатор Андрей Чибис заявлял, что на реконструкцию Центрального стадиона Профсоюзов потребуется около 100 млн рублей. Объект не будет крытым, но станет современным. Сейчас стадион находится в частной собственности. Власти планируют приложить усилия, чтобы объект перешёл в собственность Мурманской области.

Напомним, стадион Профсоюзов несколько раз выставлялся на продажу. Одним из возможных покупателей стадиона называли Мурманскую епархию, но 2020 году митрополит Митрофан заявил, что у епархии нет денег на эти цели.

Лента новостей