16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Волшебный Новый год: рыбный салат с авокадо — новый рецепт, проще не придумаешь

11:29 – 16 ноября

Откажитесь всего от 5 продуктов: холестерин придёт в норму — проверено на себ

11:17 – 16 ноября

Хотите бросить сахарную зависимость легко и приятно — этот трюк перевернёт вашу жизнь

11:03 – 16 ноября

Власти планируют получить в собственность Центральный стадион Мурманска и отремонтировать его

12:26 – 20 июня 2022

Об этом заявил губернатор в ходе оперативного совещания

Жителей Мурманска волнует судьба Центрального стадиона. Множество обращений, связанных с необходимостью привести спортивный объект в порядок, пользователи соцсетей публикуют на странице губернатора Андрея Чибиса.

В понедельник в ходе оперативного совещания глава региона ответил обеспокоенным мурманчанам, что вопрос обновления стадиона находится на контроле.

"Мы этим вопросом занимаемся. Безусловно, сделаем всё, чтобы стадион не только сохранить, но и модернизировать", - сказал Андрей Чибис.

Губернатор также напомнил, что стадион Профсоюзов несколько раз предлагали продать в собственность области, но нынешние собственники пока не приняли такого решения. Поэтому власти приложат усилия, чтобы спортивный объект оказался в собственности Мурманской области.

"Будем с применением всех юридических возможностей, в том числе нового законодательства, делать всё, чтобы этот объект оказался в собственности Мурманской области, и мы бы могли проинвестировать туда и модернизировать стадион, чтобы в центре города был очень важный, современный спортивный объект", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию стадиона Профсоюзов потребуется порядка 100 млн рублей. Сейчас он находится в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, собственник Центрального стадиона выставлял объект на продажу из-за отсутствия денег на его содержания. Так, например, на "Авито" его предлагали приобрести за 150 млн рублей.

Одним из возможных покупателей стадиона называли Мурманскую епархию. В 2020 году митрополит Митрофан опроверг слухи и отметил, что у епархии нет денег на эти цели.

Лента новостей