Самые читаемые
Кинотеатр “Родина” и центральный стадион отремонтируют в Мурманске
Реконструкция "Родины" обойдется более чем в 500 млн рублей

Реконструкция кинотеатра “Родина” и центрального стадиона начнется в Мурманске. Соответствующее заявление сделал глава региона Андрей Чибис во время встречи с главой госкорпорации “ВЭБ.РФ” Игорем Шуваловым, передает “Мурманский Вестник”.
После переведения стадиона в региональную собственность его приведут в порядок. На реконструкцию понадобится порядка 100 млн рублей. Стадион не планируется обеспечивать крышей, однако предусмотрена модернизация. На нем будут проводиться важнейшие спортивные и культурные мероприятия, а также городские праздники.
Бывший кинотеатр “Родина” реконструирует “Новатэк”. Ремонт оценивается более чем в 500 млн рублей. В обновленном здании расположат культурный центр и, возможно, центр современного искусства.
Как сообщал “Би-порт”, для ремонта кинотеатра "Родина" в Мурманске будут привлекаться областной и федеральный бюджеты. Еще в начале 2019 года было решено создать в здании "Родины" новый Дворец молодёжи. Затем концепцию поменяли и предложили добавить туда "Клуб старшего поколения". Ремонт планировалось выполнить в "современном минималистическом дизайне, контрастирующем с исторической архитектурой, но не входящем в диссонанс с ней". При этом исторический облик власти фасадов намеревались сохранить.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
16:20 – 24 сентября
В "Литературном диктанте" приняли участие 130 северян
15:49 – 24 сентября
В Мурманске конфликт между соседями перерос в поножовщину
13:23 – 24 сентября
В Мурманске открыт для посещения десантный корабль "Иван Грен"
11:16 – 24 сентября
В Мурманске состоялся Фестиваль уличного искусства
10:54 – 24 сентября
Шесть человек тушили пожар в Заполярном
9:27 – 24 сентября
До 13 градусов тепла ожидается в Мурманской области
9:00 – 24 сентября
Водитель скончался в больнице после ДТП под Североморском
19:19 – 23 сентября
Новый мурал появился в Мурманске в рамках проекта "Контакт"
17:43 – 23 сентября
Факт незаконной охоты на краснокнижных птиц выявлен в Мурманской области
17:08 – 23 сентября
Житель Мурманской области пытался угнать теплоход в Вологде
16:32 – 23 сентября
Два автомобиля Nissan столкнулись на перекрёстке под Апатитами
15:53 – 23 сентября
Геннадий Онищенко допустил точечное введение масочного режима
15:14 – 23 сентября
Два легковых автомобиля столкнулись в Кандалакше
14:31 – 23 сентября