16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Суббота 16 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Два ДТП произошли в пятницу в Североморске и Коле

10:32 – 16 августа

На бывшей птицефабрике в Кольском районе горела стихийная мусорная свалка

9:44 – 16 августа

Ветреная теплая погода с дождями ожидается в Мурманской области 16 августа

8:58 – 16 августа

Сибирское чудо: Чарская пустыня — как найти и что покорить

10:31 – 16 августа

Дворы под колпаком: камеры и штрафы под собственными окнами — новая реальность для водителей

10:04 – 16 августа

Уличные аристократы: так ли крепко здоровье у дворняжек, как принято считать — и в чем их главный козырь

9:43 – 16 августа

Кинотеатр “Родина” и центральный стадион отремонтируют в Мурманске

10:02 – 4 июня 2022

Реконструкция "Родины" обойдется более чем в 500 млн рублей

Реконструкция кинотеатра “Родина” и центрального стадиона начнется в Мурманске. Соответствующее заявление сделал глава региона Андрей Чибис во время встречи с главой госкорпорации “ВЭБ.РФ” Игорем Шуваловым, передает “Мурманский Вестник”.

После переведения стадиона в региональную собственность его приведут в порядок. На реконструкцию понадобится порядка 100 млн рублей. Стадион не планируется обеспечивать крышей, однако предусмотрена модернизация. На нем будут проводиться важнейшие спортивные и культурные мероприятия, а также городские праздники.

Бывший кинотеатр “Родина” реконструирует “Новатэк”. Ремонт оценивается более чем в 500 млн рублей. В обновленном здании расположат культурный центр и, возможно, центр современного искусства.

Как сообщал “Би-порт”, для ремонта кинотеатра "Родина" в Мурманске будут привлекаться областной и федеральный бюджеты. Еще в начале 2019 года было решено создать в здании "Родины" новый Дворец молодёжи. Затем концепцию поменяли и предложили добавить туда "Клуб старшего поколения". Ремонт планировалось выполнить в "современном минималистическом дизайне, контрастирующем с исторической архитектурой, но не входящем в диссонанс с ней". При этом исторический облик власти фасадов намеревались сохранить.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей