16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ужасным состоянием бывшего общежития в Мурманске заинтересовался Бастрыкин

13:01 – 21 ноября

Житель Мурманска лишил пожилую мать любимого телевизора

12:46 – 21 ноября

Москвич услышал приговор за случайное убийство человека на охоте в Заполярье

12:29 – 21 ноября

Мемориальная доска с именем выдающегося работника культуры появилась в Мурманске

12:15 – 21 ноября

Главное планирование — генеральная уборка: перед началом надо все продумать — тогда и сделаете все в 2 раза быстрее

13:14 – 21 ноября

Вселенная гороскопов — приготовила для вас финансовый квест и урок дипломатии, вот про этого 1 знака Зодиака

13:03 – 21 ноября

Вы варите яйца неправильно — надо соблюдать метод «темперирования»: что это такое и почему им пользуются шеф-повара

12:14 – 21 ноября

Ремонт внутренних пространств учреждений в рамках “Arctic schools” должен завершиться до 15 августа

13:04 – 1 августа 2022

В настоящий момент заключено 700 договоров, более 300 уже закрыты

В рамках проекта “Arctic schools” на данный момент в Мурманской области заключено порядка 700 договоров на выполнение работ, из них 300 уже закрыты. Об этом на оперативном совещании заявила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

По словам Кузнецовой, работы выполняются в соответствии с графиком. Ремонт внутренних пространств должен завершиться до 15 августа. Однако реставрация прилегающих пространств может занять больше времени, "по объективным причинам” договоры заключат до 1 октября.

Министр отдельно отметила муниципалитеты, в которых возникли сложности с выполнением работ. Так, в детском саду № 48 в Кандалакше договор был расторгнут. В Видяево процент выполнения работ составляет 10%. Договоры в Оленегорске, Ловозерском районе и Ковдорском округе были заключены позднее.

Диана Кузнецова подчеркнула, что работы должны завершиться до 18 августа во всех образовательных учреждениях.

В 2021 году в рамках проекта обновлено 56 пространств в школах. На эти цели было выделено 150 млн рублей. Как сообщал “Би-порт”, в этом году в программе ”Arctic schools" участвует 100 образовательных организаций – 65 школ и 35 детских садов. На реновацию выделено более 263 млн рублей. Появились новые направления – преобразование теплиц в школах и прилегающих территорий, общественных и внутренних пространств в дошкольных учреждениях.

Лента новостей