16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Плохая хозяйка: как перестать оправдываться за постоянный бардак — найти того, кто этого даже не заметит

23:01 – 5 июля

Чем не стоит закусывать коньяк: оказывается, самые популярные для этого у россиян продукты не подходят — портят вкус напитка

22:28 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Ремонт внутренних пространств учреждений в рамках “Arctic schools” должен завершиться до 15 августа

13:04 – 1 августа 2022

В настоящий момент заключено 700 договоров, более 300 уже закрыты

В рамках проекта “Arctic schools” на данный момент в Мурманской области заключено порядка 700 договоров на выполнение работ, из них 300 уже закрыты. Об этом на оперативном совещании заявила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

По словам Кузнецовой, работы выполняются в соответствии с графиком. Ремонт внутренних пространств должен завершиться до 15 августа. Однако реставрация прилегающих пространств может занять больше времени, "по объективным причинам” договоры заключат до 1 октября.

Министр отдельно отметила муниципалитеты, в которых возникли сложности с выполнением работ. Так, в детском саду № 48 в Кандалакше договор был расторгнут. В Видяево процент выполнения работ составляет 10%. Договоры в Оленегорске, Ловозерском районе и Ковдорском округе были заключены позднее.

Диана Кузнецова подчеркнула, что работы должны завершиться до 18 августа во всех образовательных учреждениях.

В 2021 году в рамках проекта обновлено 56 пространств в школах. На эти цели было выделено 150 млн рублей. Как сообщал “Би-порт”, в этом году в программе ”Arctic schools" участвует 100 образовательных организаций – 65 школ и 35 детских садов. На реновацию выделено более 263 млн рублей. Появились новые направления – преобразование теплиц в школах и прилегающих территорий, общественных и внутренних пространств в дошкольных учреждениях.

Лента новостей