16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:05 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

В Кольском районе установят 16 контейнерных площадок для сбора мусора

16:01 – 1 августа 2022

Они будут оснащены светильниками для удобства пользования и в темное время суток

В этом году в поселениях Кольского района установят 16 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщил глава района Андрей Малхасян.

"Площадки разбиты на две части, одна для контейнеров и сбора ТКО, другая для сбора крупногабаритного мусора. Также будет произведена замена контейнеров для сбора мусора, с металлических на пластиковые с крышкой", - говорит Малхасян.

Каждая контейнерная площадка оборудована светильниками, чтобы ими было удобно пользоваться и в темное время суток.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Заполярье предлагают наладить производство предметов из переработанных отходов. Так, в качестве примера возле Мурманской областной Думы были установлены скамейки, урна и кашпо.

Лента новостей