16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Пятница 19 апреля 2024

Под Мурманском на реке Ура ликвидируют кладбище домашних животных

11:13 – 3 августа 2022

Этим займутся специалисты комитета по ветеринарии Мурманской области

Кладбище домашних животных на реке Ура в Кольском районе будет ликвидировано. Об этом "Би-порту" сообщили в комитете по ветеринарии Мурманской области.

"Мы приняли это в работу. Сейчас обратимся в администрацию Кольского района и будем выяснять, чьи это земли. Опыт уже есть - в 2020 году мы ликвидировали подобное кладбище под Оленегорском", - сказала агентству заместитель председателя комитета Виктория Гомерова.

По фотографиям невозможно определить площадь и количество захоронений, поэтому в ближайшее время на место отправятся специалисты, чтобы оценить масштабы работы. Исходя из этого будет определено, какое количество людей и техники потребуется для ликвидации кладбища домашних животных. В веткомитете отметили, что о сроках пока сложно говорить.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на реке Ура местные жители нашли кладбище домашних любимцев. Там похоронено минимум шесть животных. В Россельхознадзоре заявили, что проведут проверку и примут меры. Владельцам могут выписать штраф за самовольные похороны, поскольку животных категорически нельзя хоронить в землю.

Лента новостей