16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 – Понедельник – 2 ноября 2026

Более трети мурманчан не уволятся, если им поднять зарплату

15:51 – 4 августа 2022

Каждый пятый остался бы работать при смене начальника

Открытый опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob показал, что 39% работающих мурманчан, желающих уволиться по собственному желанию, отказались бы от этой идеи при повышении заработной платы.

Каждый пятый житель областного центра (21%) не исключает, что остался бы на прежнем месте в случае смены непосредственного руководителя. Гарантии соблюдения прав работника (оплата переработок, “белая” зарплата, нормированный рабочий день и т. п.) могли бы изменить решение об увольнении 9% опрошенных. Для 5% значимым аргументом в пользу продолжения работы стало бы повышение в должности, для 4% - изменение атмосферы в коллективе, для 3% — отсутствие задержек зарплаты. По 2% опрошенных признались, что удержать их от увольнения мог бы удобный график, отсутствие личных проблем и возможность брать отпуск в удобное время.

При этом ничто не удержало бы от увольнения каждого восьмого опрошенного (13%).
В случае смены руководителя пересмотреть свое решение об увольнении чаще готовы мужчины, а в случае установления удобного графика и соблюдения прав работников — женщины.

В открытом опросе сервиса участвовали представители экономически активного населения Мурманска, имеющие опыт увольнения по собственному желанию, проведенного с 29 июля по 2 августа.

Как сообщал ИА “Би-порт”, следует учесть, что спрос на работников падает в России. Эксперты рекомендуют повременить с карьерными изменениями, сейчас важнее сохранить за собой рабочее место и быть максимально полезным.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября