16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Из обычной в раннюю: как ускорить плодоношение клубники — всего 3 шага

10:30 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

Мошенники пытались убедить пожилую жительницу Североморска отдать им миллион

10:16 – 5 августа 2022

Пенсионерка не поверила звонившим "сотрудникам медицинского учреждения"

В полицию Североморска обратилась 83-летняя местная жительница. Она сообщила, что злоумышленники хотели завладеть её деньгами.

В ходе беседы с сотрудником правоохранительных органов пожилая северянка рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил незнакомец. Он представился сотрудником медицинского учреждения и завил, что близкая родственница женщины попала в аварию. Для срочного лечения якобы необходимо найти миллион рублей.

Мошенники нагнетали психологическое напряжение, не давая пенсионерке опомниться. Злоумышленники настаивали на необходимости перевести деньги, так как здоровье пострадавшей ухудшается.

Пенсионерка знала о подобных схемах мошенничества и не поверила незнакомцам. Она положила трубку, а затем связалась с той самой родственницей. Оказалось, что женщина в порядке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на мошенничество", сообщает УМВД по Мурманской области.

Лента новостей