16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:25 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Меняем гардероб: кричащие тренды 2026 года — от бахромы до эффекта Squishy

20:13 – 12 января

Мошенники повесили замок на колесо машины: как водителю решить проблему — платить вымогателям не обязательно

20:08 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

Рост спроса на маски и антисептики зафиксировали в России

17:55 – 9 августа 2022

Продажи масок выросли на 17%, а антисептиков – на 4%

В июле 2022 года продажи медицинских масок в России выросли на 17% по сравнению с июнем, а антисептиков – на 4%. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на экспертов ресурса "Чек Индекс".

Объёмы покупок увеличили люди, которые привыкли пользоваться средствами индивидуальной защиты постоянно. Как правило, это наиболее уязвимые категории граждан и те, кто больше всего контактирует с людьми.

Остальные категории россиян начали запасаться антисептиками и масками со второй половины июля. От недели к неделе продажи масок показывали более 20% прироста.

Причиной роста спроса называют возвращение в некоторые регионы масочного режима для определённых категорий граждан или для посещения учреждений. Например, с 8 августа строгий масочный режим в местах массового пребывания людей ввели в Туве. В медучреждениях режим действует в Калужской области, Санкт-Петербурге и Москве.

За последнюю неделю количество новых случаев коронавируса выросло в России почти на 66% - до 17,9 тысяч.

Лента новостей