16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:08 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Модный гид: 3 фасона платьев — в них женщины в возрасте выглядят как звезды на ковровой дорожке

22:02 – 7 ноября

Вкуснее шашлыка: мясо «по-российски» с сырной верхушкой — о французском рецепте теперь можете забыть

21:58 – 7 ноября

Тесто для пирожков готовлю по рецепту СССР: подходит для любой начинки — при жарке не впитывает лишнее масло

21:45 – 7 ноября

Каждый восьмой россиянин хочет накопить на пенсию не менее миллиарда рублей

14:56 – 11 августа 2022

Примерно 25% респондентов хотят отложить 20-50 млн рублей

Большинство россиян (83%) считает, что условие успешной трудовой деятельности – это накопленный к пенсии капитал. Около половины жителей страны хотели бы накопить от пяти до 50 миллионов рублей, сообщают “Известия” со ссылкой на “СберНПФ” и холдинг Rambler&Co.

Представления о достаточном для успешного завершения карьеры отличаются – 25% людей считают, что им нужно накопить 20-50 млн рублей. Чуть меньшая доля – 23% – ориентируются на пять-десять миллионов.

Меньшие суммы устроят 12% опрошенных – 9% из них хотели бы накопить от миллиона до пяти миллионов, 3% – до миллиона рублей.

Каждый седьмой россиянин (15%) согласен на минимум 100 млн рублей. Каждый восьмой (12%) для обеспечения семьи хотел бы накопить не менее миллиарда.

Эксперты считают, многие респонденты либо не поняли вопрос и указывали не реальную цифру, а желаемую, а другие отвечали с иронией, предполагая, что накопить нормальную сумму им и вовсе не удастся. Специалисты добавляют, что излишне преувеличенное целеполагание может привести к рискованному поведению и серьезным финансовым потерям, которые, вероятно, восполнить не удастся.

Лента новостей