16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Пятница 26 апреля 2024

Продолжается интернет-опрос по сбору идей благоустройства Мурманска

11:00 – 14 августа 2022

Пока он продлится до 25 августа

Интернет-опрос по сбору идей о том, как благоустроить Мурманск продолжается.

Напомним, региональный минград совместно с Центром городского развития Мурманской области проводит среди жителей областного центра опрос по теме благоустройства с тем, чтобы собрать предложения, проанализировать, разработать проекты и дополнить ими план мероприятий “Наш Мурманск” на 2023 и последующие годы.

Как сообщал ИА “Би-порт”, жители Мурманска могут предложить любую территорию для благоустройства. Единственное - надо привести аргументы, почему это необходимо сделать. К слову, за первые две недели мурманчане оставили уже 266 идей.

Больше всего предложений - 70 - касается благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов. Мурманчане этим вопросом крайне обеспокоены и просят облагородить дворовые уголки рядом с домом.

В перечне пожеланий есть и благоустройство общественных зон. Например, оформление площади с военной техникой на Абрам-Мысе и создание сквера в переулке Русанова, посвященного памяти исследователя северных морей Владимиру Русанову. Жители "горы дураков" просят обустроить сквер на улицах Маклакова, Старостина и Мира.

Предложение можно направить с помощью Яндекс-формы по ссылке.

Лента новостей