16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:51 Четверг 5 февраля 2026

Строительство экотропы “Глухая плотина” начинается в заповеднике “Пасвик”

14:44 – 19 августа 2022

Строительство начнется в выходные

На территории “Пасвика” начинается работа по реализации проекта экотропы “Глухая плотина”, которая расположится в северной части заповедника.

На неделе в заповедник доставили пиломатериалы: брусы, доски и другой инвентарь для строительства дорожек и смотровых площадок. Строительные работы начнутся в эти выходные, 20 и 21 августа.

На маршруте появится “отель для насекомых”, звериная тропа с лесным перекрёстком, площадка для медитации у воды, а также медвежья станция, где можно будет узнать о том, как проводят мониторинг бурого медведя.

“Уже не терпится пригласить вас на новый маршрут, чтобы вы своими глазами увидели всю красоту местных пейзажей и оценили нашу работу по благоустройству”, – добавили в заповеднике.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля