16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:03 Среда 26 марта 2025

Лестницу на улице Лобова в Мурманске отремонтировали после вмешательства прокуратуры

10:26 – 30 августа 2022

Ответственное лицо из управляющей компании привлекли к дисциплинарной ответственности

В Мурманске жители жаловались на лестницу возле дома №50 на улице Адмирала флота Лобова. Как заявлял руководитель ЦУР Алексей Медведев в ходе одного из оперативных совещаний в правительстве Мурманской области, проливные дожди вымыли весь грунт под ступеньками.

Данную информацию проверила прокуратура Ленинского округа. Обследование общего имущества и придомовой территории многоквартирного дома показало, что бетонные ступеньки разрушились. Это свидетельствовало о ненадлежащем исполнении требований жилищного законодательства управляющей компанией "Севжилсервис".

В адрес руководителя УК прокуратура направила представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Лестницу отремонтировали, а ответственное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

На фото: лестница у дома №50 на улице Лобова до и после ремонта

Лента новостей