16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:15 Четверг 28 марта 2024

Новый резидент АЗРФ планирует производить в Мурманской области хлеб и кондитерские изделия

17:21 – 30 августа 2022

Компания хочет открыть не менее 12 точек сбыта по региону

Новым резидентом АЗРФ стало ООО “Арктика хлеб”. Это уже 163 резидент арктической зоны, сообщает министерство развития Арктики и экономики региона.

Кандалакшское предприятие по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики хочет наладить производство и продажу на территории области хлебобулочных и кондитерских изделий, в том числе тортов и пирожных недлительного хранения. В рамках проекта планируется создать 48 рабочих мест. Размер инвестиций составит 7,06 млн рублей.

По словам замгубернатора Ольги Кузнецовой, региону важен каждый резидент, вне зависимости от масштабов проекта.

“Обеспечивать людей качественными продуктами, изготовленными по традиционным или оригинальным рецептам, миссия – не менее важная, безусловно заслуживающая поддержки государства”, – добавила Ольга Кузнецова.

Директор ТОР “Столица Артики” Александр Шутов отметил, что компания планирует открыть не менее 12 точек сбыта по области. Это позволит предоставить дополнительные рабочие места и повысить привлекательность региона для работы и жизни.

“Кроме того, это проект уже действующего резидента АЗРФ, компания начала работу с помощью государства в Карелии, наладила там производство и решила масштабироваться на наш регион”, – сказал Александр Шутов.

Как сообщал “Би-порт”, резиденты арктической зоны в Мурманской области создали более 1,8 тысячи рабочих места и инвестировали порядка 16,6 млрд рублей. Общий объем планируемых инвестиций – более 147 млрд рублей. Планируется создать более шести тысяч рабочих мест.

Лента новостей