"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:42 – 5 июля
14:59 – 5 июля
14:11 – 5 июля
13:04 – 5 июля
20:33 – 5 июля
20:02 – 5 июля
19:45 – 5 июля
Накануне Дня знаний веселый праздник прошел в Мурманском Центре социальной помощи семье и детям. Его почетными гостями стали активисты родительского комитета АО «Мурманский морской торговый порт». Они приготовили воспитанникам центра подарки: рюкзаки, канцелярские наборы и все, что нужно для учебы, а также сладкие наборы. Но и это еще не все. Ранее сотрудники АО «ММТП» помогли оборудовать в Центре сенсорную комнату. Она откроет свои двери ребятам уже 1 сентября.
«Это настоящий рай для отдыха и релаксации. Именно здесь психологи, а их в Центре - пять специалистов, будут проводить индивидуальные занятия, нацеленные на снятие стресса, тревожности и стимуляцию творческой активности», - отметила исполняющий обязанности директора ГОБУСОН «МУРМАНСКИЙ ЦСПСИД» Виктория Юрченко.
Специалисты отмечают, что сенсорная комната способствует снижению агрессии, снятию мышечного и эмоционального напряжения. Нахождение в ней действует профилактически при умственном и физическом переутомлении. В комнате ребенок может почувствовать себя в безопасности, привести эмоциональный фон в порядок. Здесь есть сухой бассейн с подсветкой и музыкой, воздушно-пузырьковые трубки, световая панель, тактильные игровые панно, интерактивный прожектор, бизиборды, стол для рисования песком и многое другое.
Сотрудники Центра рассказали, что ребята с нетерпением ждут возможности побывать в сенсорной комнате. Поэтому в благодарность они смастерили своими руками подарки портовикам – аппликацию и плакат с памятными фотографиями. И праздник прошел на ура – ребята пели песни, танцевали и резвились во время зажигательных игр.
«Мы не только приготовили канцелярские наборы для всех воспитанников Центра, но и полностью собрали в школу шесть первоклассников. Очень хочется, чтобы первый в жизни День знаний эти ребята вспоминали с теплом! Ведь детство должно быть счастливым!», - сказала представитель родительского комитета АО «ММТП» Оксана Фатыхова.
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля