16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Понедельник 26 января 2026

Александр Лихолат и Андрей Малхасян поздравили с Днем знаний школьников Кольского района

16:12 – 1 сентября 2022

В Мурмашинской СОШ к 1 сентября обновили актовый зал

Руководители Кольского района поздравили кольских школьников с Днем знаний. Александр Лихолат 1 сентября побывал в Мурмашинской школе, а Андрей Малхасян - в Кольской СОШ №2, сообщают в пресс-службе администрации района.

В этом году в Мурмашах за парту сядут 1049 учеников, из которых 116 человек - первоклассники. Из них сформировали четыре первых класса. Из-за большого количества учащихся торжественную линейку проводили в местном Доме культуры.

"Хочу отметить большой, высокопрофессиональный и творческий педагогический коллектив учебного заведения. Именно вы закладываете ребятам фундамент знаний. Не зря Мурмашинская СОШ вошла в десятку лучших школ региона, это требует огромного труда! А ребятам могу сказать, что у вас для обучения есть все. Мы вместе создаем вам самые комфортные условия для учебы, отдыха и занятий спортом", - сказал Лихолат на торжественной линейке.

К 1 сентября в средней школе в Мурмашах обновили актовый зал. Это было сделано в рамках программы "Arctic Schools". В обновленном помещении можно будет проводить не только праздники, но и школьные игры из серии "Что? Где? Когда?" и научные конференции. В зале появилась трибуна для выступлений, на днях будет смонтирована интерактивная стена с 500 обучающих и развивающих игр, диджейская рубка. В читальном зале появятся 25 ноутбуков. В холле первого этажа создали зону отдыха с диванами.

В Кольской СОШ №2 тоже набрали четыре первых класса. В них пошли 143 юных жителя Колы. Для ребят была организована первая в жизни торжественная линейка в районном Центре культуры.

"Процесс получения знаний сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Чтобы быть успешным в современном мире, нужно всегда учиться, нужно овладевать новыми знаниями и умениями, оттачивать свои навыки. И название сегодняшнего праздника - День знаний - говорит о том, что школьные годы - это не только прекрасное время, но и очень важная и ответственная пора в жизни каждого человека", - сказал Андрей Малхасян, обращаясь к школьникам.

Глава Колы Светлана Чукарева вручила первоклассникам символические медали ко Дню знаний.

В средней общеобразовательной школе в Молочном за парты сели 52 первоклассника. Из них сформировали два первых класса. Юные жители Молочного пришли учиться в обновленную школу. В этом году у учреждения появилась своя уличная спортивная многофункциональная площадка с беговыми дорожками, скалодромом и оборудованием для подготовки и сдачи норм ГТО.

Ранее "Би-порт" сообщал, что губернатор Андрей Чибис и руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин поздравили школьников Мурманска с Днем знаний.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Производство тортов и пирожных в Мурманской области сократилось за год на 9,7%

19:25 – 26 января

Цены на бензин в Мурманской области за год выросли на 6%

18:39 – 26 января

Более 106,7 миллиона рублей готовы потратить на содержание скверов и бульваров Мурманска в 2026 году

17:54 – 26 января

Главы Мурманска и Североморска сообщили о текущей обстановке в городах

17:01 – 26 января

Пора заняться цветами: как их оживить после зимы — простые действия реанимируют растения, и на подоконнике снова будет оазис

22:02 – 26 января

Ловушки на трассе: как вас заставляют платить за чужие трещины на стекле

21:40 – 26 января

Авария в Мурманской области: из-за падения 5 опор ЛЭП проблемы с электроснабжением — что известно к 26 января 2026 года

21:02 – 26 января