16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:42 Пятница 26 апреля 2024

Более 121 тысячи тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

11:07 – 6 сентября 2022

Объем поставляемой молоди рыбы лососевых пород составил более 12 млн экземпляров

За восемь месяцев с начала года государственные инспекторы отдела ветеринарного надзора по Мурманской области Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора при проведении пограничного ветеринарного контроля досмотрели и оформили для отправки в зарубежные страны более 121 тысячи тонн рыбы и морепродукции из Мурманска. Продукция экспортирована в страны Евросоюза, Китай, Корею, Вьетнам, Японию, Нигерию, США.

Также оформлено более 5 тысяч тонн рыбопродукции, добытой российскими судами на промысле и находившейся на временном хранении на холодильных терминалах Норвегии.

В Мурманскую область за это время ввезено 24 партии на 27 тысяч тонн импортных кормов для аквахозяйств, занимающихся товарным выращиванием атлантического лосося и форели. Объем поставляемой молоди рыбы лососевых пород составил более 12 млн экземпляров.

При перевозках в пределах России автомобильным (прямой вариант борт судна – автомобиль), авиа- и железнодорожным видами транспорта подвергнуто контролю более 3 тысяч тонн продукции.

Количество досмотренных и оформленных домашних питомцев для их дальнейшего вывоза владельцами за пределы РФ составило 112 голов

Лента новостей