16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:42 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Держите деньги правильно — бабушкины секреты защиты кошелька от плесени и дурного глаза

8:03 – 16 ноября

Осенью сажаю озимый чеснок: весной отлично всходит, а урожай летом обильный — головки крупные и сочные

7:44 – 16 ноября

Учёные проверили: какая доза алкоголя безопасна для здоровья — и сколько бокалов в неделю сокращают жизнь

7:00 – 16 ноября

Более 121 тысячи тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

11:07 – 6 сентября 2022

Объем поставляемой молоди рыбы лососевых пород составил более 12 млн экземпляров

За восемь месяцев с начала года государственные инспекторы отдела ветеринарного надзора по Мурманской области Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора при проведении пограничного ветеринарного контроля досмотрели и оформили для отправки в зарубежные страны более 121 тысячи тонн рыбы и морепродукции из Мурманска. Продукция экспортирована в страны Евросоюза, Китай, Корею, Вьетнам, Японию, Нигерию, США.

Также оформлено более 5 тысяч тонн рыбопродукции, добытой российскими судами на промысле и находившейся на временном хранении на холодильных терминалах Норвегии.

В Мурманскую область за это время ввезено 24 партии на 27 тысяч тонн импортных кормов для аквахозяйств, занимающихся товарным выращиванием атлантического лосося и форели. Объем поставляемой молоди рыбы лососевых пород составил более 12 млн экземпляров.

При перевозках в пределах России автомобильным (прямой вариант борт судна – автомобиль), авиа- и железнодорожным видами транспорта подвергнуто контролю более 3 тысяч тонн продукции.

Количество досмотренных и оформленных домашних питомцев для их дальнейшего вывоза владельцами за пределы РФ составило 112 голов

Лента новостей