16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 Пятница 26 апреля 2024

Финал фестиваля-конкурса "На безымянной высоте" завершился в Долине Славы

11:56 – 11 сентября 2022

Возраст конкурсантов от 12 лет и старше

Финал фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «На безымянной высоте» на этот раз состоялся у подножия высоты 258,3 в районе Долины Славы. Ранее фестиваль проходил на полуострове Среднем, и на острове Екатерининском, и в Гаджиево, и Снежногорске, и в Полярном.

В финал фестиваля-конкурса вышли 34 солиста и 12 ансамблей из Полярного, Мончегорска, Снежногорска, Ковдора, Заполярного, Гаджиево, Мурманска, Ревды, Высокого, Ловозера и Туломы. Возраст конкурсантов от 12 лет и старше.

В мероприятии участвовали глава регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель губернатора Владимир Евменьков, представители Северного флота, муниципальных образований и поисковых отрядов.

“Нынешний юбилейный конкурс организаторы решили провести в священном для каждого из нас месте – в Долине Славы, где в годы Великой Отечественной войны шли самые ожесточенные бои за Кольскую землю. Фестиваль давно стал важным событием в культурной жизни области. Он объединяет людей разного возраста, для которых честь и долг не пустые слова, а главные принципы жизни”, - обратился к участникам фестиваля Сергей Дубовой.

Лента новостей