16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Пятница 19 апреля 2024

Телеведущий Андрей Малахов подарил храму в Апатитах Евангелие с горы Афон

12:17 – 13 сентября 2022

Подарочное издание станет для храма особо праздничным и будет располагаться на престоле в православные праздники

Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, находящийся в Апатитах, 12 сентября обрел новую святыню - Евангелие, созданное на горе Афон. Этот подарок сделал известный телеведущий Андрей Малахов.

"Очередной ценный подарок храму преподнес известный телеведущий, наш друг Андрей Малахов. Дорогой земляк передал протоирею Василию Данильцу Евангелие в праздничном окладе", - рассказали в соцсетях храма в Апатитах.

По словам телеведущего, это тонкая ручная работа из серебра с позолотой. Малахов побывал на горе Афон (Греция), познакомился с местными умельцами и попросил создать подарок для апатитского храма, который в этом году отметит пятнадцатилетие.

"Евангелие я передаю сейчас, в день памяти преподобного Александра Свирского и благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского. Сегодня у моего сына Саши день Ангела. И это двойная радость", - сказал Малахов.

Подарочное издание уже пребывает в Алтаре. Евангелие с Афона станет для храма особо праздничным и будет располагаться на престоле в православные праздники.


Фото: Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Лента новостей