16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Пятница 26 апреля 2024

Ученые обследуют деревья и кустарники на улицах Кировска

16:14 – 13 сентября 2022

В этом году в городе высадят пять тысяч новых древьев и кустарников

Городские власти проводят инвентаризацию деревьев и кустарников на улицах Кировска. К работе привлечены сотрудники Полярно-альпийского ботанического сада.

Научные сотрудники обследуют и дают описание зеленым насаждениям на проспекте Ленина, улицах Юбилейной и Ленинградской, тропе здоровья и на центральной площади.

Как рассказала руководитель проекта озеленения Кировска Татьяна Жданова, инвентаризация проводится с целью определения возраста, состояния деревьев и кустарников, а также их почвы. После обследования ученые дают рекомендации по уходу за насаждениями.

"Эту работу мы начали ещё в прошлом году и обследовали три сквера: у банно-прачечного комбината, сквер на улице Кондрикова и сквер, где находится памятный знак, кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны", - Татьяна Жданова.

В этом году в Кировске станет больше на 5000 деревьев и кустарников. Основную часть высадят на центральной площади. Посадки проведут сотрудники ПОСВИР.

Напомним, в августе-сентябре прошлого года сотрудники Полярного арктического института обследовали деревья в Мурманске и рекомендовали спилить растительность, предоставляющую опасность.

Лента новостей