"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
11:27 – 25 июня
11:13 – 25 июня
10:57 – 25 июня
10:43 – 25 июня
11:15 – 25 июня
10:45 – 25 июня
10:04 – 25 июня
Мурманская область предлагает инвесторам инфраструктурные проекты более чем на 21 млрд рублей
Роуд-шоу “На севере – ГЧП. Какие инфраструктурные проекты готова предложить Мурманская область инвесторам?” прошло в Москве. Глава региона Андрей Чибис рассказал о проектах, которые будут реализованы в рамках государственно-частного партнерства, и тех, которые функционируют уже сейчас.
Как сообщал “Би-порт”, Мурманская область занимает четвертое место в рейтинге по ГЧП Минэкономразвития.
“Сегодня заключено 93 соглашения на сумму 145 млрд рублей. Эти инвестпроекты позволят улучшить качество жизни граждан. Так, обеспечить комфорт северянам и гостям области помогут проекты по созданию отеля на базе имущественного комплекса бывшей гостиницы “Шахтер”, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, аквапарка и манежа с полноразмерным футбольным полем в Мурманске, возведение культурно-делового центра “Новый Мурманск”, – отметил региона Андрей Чибис.
Инвесторам предлагают принять участие в строительстве и эксплуатации Арктического аквапарка. По словам гендиректора Корпорации развития Светланы Панфиловой, специфика миграции людей говорит о том, что люди готовы приезжать в аквапарк на целый день со всего региона и проводить досуг. В радиусе ста километров это порядка 450 тысяч человек.
Всего Мурманская область предлагает инвесторам инфраструктурные проекты более чем на 21 млрд рублей.
Губернатор рассказал об успешно запущенном экотехнопарке в Междуречье, установке биотопливных котельных в Умбе, открытии крытой ледовой арены “Метеор”, центре планирования семьи “Эмбрилайф”.
“Отрадно, что Мурманская область обращает внимание на развитие социальной инфраструктуры. Все проекты были очень интересны, и видно, что Корпорация развития активно ими занимается и рассматривает различные формы привлечения инвестиций. Это и концессии, и совместные предприятия, и конкурс. Это говорит о том, что ведётся качественная проработка”, – сказал управляющий директор Блока развития и ГЧП “ВЭБ Инфраструктура” Кирилл Малютин.
10:43 – 25 июня
10:15 – 25 июня
8:44 – 25 июня
16:52 – 24 июня
14:56 – 24 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 84.50 | 89.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 89.70 / 92.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:42 – 24 июня
10:28 – 23 июня
9:59 – 20 июня
11:48 – 19 июня