16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Пятница 29 марта 2024

Обновлённая детская "Живая библиотека" открылась на улице Скальной в Мурманске

13:23 – 15 сентября 2022

Изюминка библиотеки - “Живой уголок”

Обновлённая детская «Живая библиотека» открылась на улице Скальной в Мурманске. Об этом на своей странице “ВКонтакте” сообщил глава города Мурманска Игорь Морарь.

“Новая модельная библиотека – это наполненное энергией и жизнью пространство для развития и самореализации с актуальной материально-технической базой, качественно подобранным книжным фондом, как на бумажных, так и на электронных носителях, и, конечно, с доступом в интернет, - рассказывает Игорь Морарь. - У библиотеки на Скальной есть своя изюминка - ”Живой уголок". Сотрудники филиала активно занимаются экологическим просвещением, а их программа “Мир на ладошке” победила во всероссийском экологическом конкурсе".

По словам главы Мурманска, Центральная детская библиотека города уже несколько лет успешно участвует в конкурсе нацпроекта “Культура” по созданию модельных муниципальных библиотек. С 2019 года учреждение четыре раза оказывалась в числе победителей, получив финансовую поддержку из средств федерального бюджета на создание интеллект-центров нового поколения.

Лента новостей