16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:30 Пятница 22 мая 2026

Дом культуры в Верхнетуломском реконструируют до начала 2023 года

9:33 – 16 сентября 2022

На площадку завезены все необходимые стройматериалы

В Кольском районе в поселке Верхнетуломский реконструируют Дом культуры "Дружба". Руководители района Андрей Малхасян и Александр Лихолат побывали на объекте и оценили ход работ.

"Все необходимые строительные материалы для выполнения дальнейших работ по капремонту пристройки концертного зала уже закуплены и доставлены на стройку в поселок. Работы планируют завершить ближе к концу этого - началу следующего года", - рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат по итогам рабочей поездки.

Реконструкцию проводят в рамках региональной программы "Культура". По мнению руководителей района, она идет без нарушения графика.

От старого ДК остались только стены. Сейчас подрядчик подвел уличные сети к основному кирпичному зданию и начал замену внутренних коммуникаций. На днях завершилась установка пластиковых окон, началась облицовка корпуса. Фасад украсят японские фиброцементные плиты двух цветов. Лихолат отмечает, что материал современный и практичный.

Ранее сообщалось, что в рамках стратегического плана “На Севере - жить” реконструируют Дома культуры Туломы и Верхнетуломского.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая