16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Суббота 20 апреля 2024

Исправительный центр создадут на базе предприятия в Мурманске

14:46 – 19 сентября 2022

На капремонт помещений под создание центра предусмотрено 33 млн рублей

Управление ФСИН по Мурманской области намерено в этом году создать первый в Мурманске исправительный центр. Ожидается, что он разместится в здании №6 на улице Транспортная.

На портале единой информационной системы в сфере госзакупок опубликовано четыре тендера на выполнение капитального ремонта в указанном здании. Начальная стоимость работ по всем контрактам составляет 33 млн 87 тысяч рублей. Источник финансирования закупки - федеральный бюджет. Итоги определения поставщиков по этим аукционам подведут 24 сентября.

От подрядчиков требуется капитально отремонтировать помещения с первого по третий этаж, а также лестничные марши, кровлю и подвал здания. Работы необходимо выполнить в три этапа до 7 декабря 2022 года, говорится в конкурсной документации.

Напомним, сейчас в Мурманской области функционирует один исправительный центр УФСИН - в Оленегорске, а также участок исправцентра на базе имущества предприятия в Коле. Областное управление ФСИН на протяжении длительного времени вело переговоры с властями и руководителями предприятий о расширении сети исправцентров.

Фото: google.ru/maps

Лента новостей