16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:58 Среда 17 июня 2026

В Мурманской области мобилизация коснется тех, кто отслужил в армии не более пяти лет назад

13:47 – 22 сентября 2022

Так сказал командующий Северным флотом на совещании в правительстве

В правительстве Мурманской области прошло расширенное заседание призывной комиссии по частичной мобилизации, объявленной президентом 21 сентября. Губернатор Андрей Чибис рассказал об итогах совещания.

"Командующий Северным флотом Александр Моисеев подчеркнул, что в первую очередь будут мобилизованы молодые люди, отслужившие в армии не более пяти лет назад и имеющие навыки военной службы", - сообщил в телеграм-канале Чибис.

Областной военком доложил, что работа призывной комиссии в регионе организована. Министерству здравоохранения Мурманской области поручили оказать содействие в проведении медицинских комиссий.

"Всем ведомствам и крупным промышленным предприятиям региона доведена необходимость плотного взаимодействия с военным комиссариатом для выполнения задач, поставленных президентом", - добавил Чибис.

Напомним, в Мурманской области намерены мобилизовать около тысячи человек. В регионе задачи выполняют в соответствии с разработанным планом.

Людей не сразу отправят в горячие точки, сначала призывники пройдут военную подготовку. Некоторые граждане в Мурманской области уже получают первые повестки.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Полицейский в форме.

За пять месяцев 2026 года число зарегистрированных преступлений в Мурманской области сократилось на 19,8%

12:43 – 17 июня

Памятник печной трубе в Мурманске

Памятный митинг, посвященный стойкости и мужеству мурманчан, пройдет 18 июня

12:24 – 17 июня

Рябиновая аллея в Североморске.

Специалисты ботанического сада-института КНЦ РАН осмотрели рябины в Североморске

12:07 – 17 июня

Тундра в Мурманской области

Литий с Колмозерского месторождения начнут добывать в промышленных масштабах в конце 2026-2027 годов

11:29 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня