16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:39 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области мобилизация коснется тех, кто отслужил в армии не более пяти лет назад

13:47 – 22 сентября 2022

Так сказал командующий Северным флотом на совещании в правительстве

В правительстве Мурманской области прошло расширенное заседание призывной комиссии по частичной мобилизации, объявленной президентом 21 сентября. Губернатор Андрей Чибис рассказал об итогах совещания.

"Командующий Северным флотом Александр Моисеев подчеркнул, что в первую очередь будут мобилизованы молодые люди, отслужившие в армии не более пяти лет назад и имеющие навыки военной службы", - сообщил в телеграм-канале Чибис.

Областной военком доложил, что работа призывной комиссии в регионе организована. Министерству здравоохранения Мурманской области поручили оказать содействие в проведении медицинских комиссий.

"Всем ведомствам и крупным промышленным предприятиям региона доведена необходимость плотного взаимодействия с военным комиссариатом для выполнения задач, поставленных президентом", - добавил Чибис.

Напомним, в Мурманской области намерены мобилизовать около тысячи человек. В регионе задачи выполняют в соответствии с разработанным планом.

Людей не сразу отправят в горячие точки, сначала призывники пройдут военную подготовку. Некоторые граждане в Мурманской области уже получают первые повестки.

Лента новостей