16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Алексей Чекунков: Арктика не для всех, а для профессионалов

10:18 – 23 декабря

Максимальное количество предоставляемых выплат по реферальной программе сократят вдвое в Мурманской области

10:01 – 23 декабря

Снежная погода ограничила туристам проезд в Териберку

9:39 – 23 декабря

Морозец сменится потеплением: ожидаются снежные каши и гололёд

8:57 – 23 декабря

Бунт против перфекционизма: гороскоп на 24 декабря для 3 знаков Зодиака — разрешить себе неидеальность

10:02 – 23 декабря

Джинсы молодят — присмотритесь к этим образам, если вам за 50: актуальные сочетания

9:27 – 23 декабря

Тарталетки, салат, бутерброды — все из печени трески: одна банка накормит всех гостей

9:02 – 23 декабря

Администрацию Мурманска обязали финансово обеспечить оборудование площадок для снега

9:56 – 23 сентября 2022

исполнение судебного решения находится на контроле природоохранной прокуратуры

В феврале природоохранная прокуратура провела проверку деятельности ММБУ “Управление дорожного хозяйства”. Установлено, что эксплуатируемые учреждением площадки для складирования снега в районе бывшего карьера Жёлтая гора и в районе улицы Домостроительной в Мурманске не оборудованы в соответствии с требованиями федерального законодательства об охране окружающей среды, а также СанПин.

Решением Первомайского районного суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. И на УДХ была возложена обязанность не позднее 1 ноября обеспечить площадки для размещения снежных масс твердым водонепроницаемым покрытием, обваловкой сплошным земляным валом по периметру. По суду финансово обеспечить эти мероприятия обязали администрацию города. Представитель администрации Мурманска подал на это судебное решение апелляционную жалобу.

В середине сентября Мурманский областной суд не нашёл оснований для удовлетворения жалобы, а постановленное судом первой инстанции решение было признано законным и обоснованным.

Исполнение судебного решения находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Лента новостей