16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 Понедельник 29 июня 2026

За сутки четыре жителя Мурманской области отдали мошенникам свои накопления

17:35 – 24 сентября 2022

В общей сложности они “подарили” злоумышленникам почти 200 тысяч рублей

За прошедшие сутки четверо жителей Мурманской области пострадали от мошенников, покупая товар через интернет. Северяне написали заявление в полицию, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Мурманчанин, проживающий в Ленинском округе, нашел в интернете объявление о продаже автомобильных запчастей. Цена его устроила, и он связался с продавцом. Они договорились о сделке купли-продажи, но продавец попросил предоплату в 44 тысячи рублей. Северянин перевел деньги, а аферист перестал выходить на связь и удалил объявление.

С хитрыми мошенниками из интернета столкнулся и 32-летний житель Александровска. Он желал приобрести двигатель на автомобиль и перевел аферисту предоплату в 117 тысяч рублей. В подобную ситуацию попали также 41-летний мурманчанин и 49-летний житель Североморска, покупая мобильные телефоны. Мужчины перевели злоумышленникам 20 и 7 тысяч рублей соответственно.

В ведомстве напомнили северянам, что при заказе товаров в интернете необходимо быть предельно внимательными и оформлять заказ только у проверенного поставщика. Оплату рекомендуется вносить только после получения и проверки товара.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Передача денег из рук в руки

На проект «Работа рядом» дополнительно выделят 50 млн рублей

18:09 – 29 июня

Ремонт участка дороги в Росляково

Жителей Росляково встревожил высокий бордюр возле поликлиники

17:14 – 29 июня

В Мурманске строительную компанию вновь пытаются признать банкротом за долги по налогам в 382 миллиона рублей

16:49 – 29 июня

Выпускники из Мурманска.

Глава Мурманской области предложил выдавать выпускникам-стобалльникам сертификаты на покупку жилья

16:34 – 29 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня