16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Суббота 20 апреля 2024

За сутки четыре жителя Мурманской области отдали мошенникам свои накопления

17:35 – 24 сентября 2022

В общей сложности они “подарили” злоумышленникам почти 200 тысяч рублей

За прошедшие сутки четверо жителей Мурманской области пострадали от мошенников, покупая товар через интернет. Северяне написали заявление в полицию, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Мурманчанин, проживающий в Ленинском округе, нашел в интернете объявление о продаже автомобильных запчастей. Цена его устроила, и он связался с продавцом. Они договорились о сделке купли-продажи, но продавец попросил предоплату в 44 тысячи рублей. Северянин перевел деньги, а аферист перестал выходить на связь и удалил объявление.

С хитрыми мошенниками из интернета столкнулся и 32-летний житель Александровска. Он желал приобрести двигатель на автомобиль и перевел аферисту предоплату в 117 тысяч рублей. В подобную ситуацию попали также 41-летний мурманчанин и 49-летний житель Североморска, покупая мобильные телефоны. Мужчины перевели злоумышленникам 20 и 7 тысяч рублей соответственно.

В ведомстве напомнили северянам, что при заказе товаров в интернете необходимо быть предельно внимательными и оформлять заказ только у проверенного поставщика. Оплату рекомендуется вносить только после получения и проверки товара.

Лента новостей