16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Пятница 19 апреля 2024

Глава региона побывал в Детской школе искусств Полярного после проведенного капремонта

17:00 – 25 сентября 2022

В этом году учреждение получило более 40,9 млн рублей

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис побывал в Детской школе искусств после проведенного в учреждении капремонта. В этом году школа искусств получила финансирование в размере более 40,9 млн рублей на реализацию программ нацпроекта “Культура” и регионального плана “На Севере - жить”.

“Хорошая, достойная школа искусств, и очень талантливые дети в ней занимаются. Прекрасные учителя. Нам удалось кардинально преобразить школу за несколько лет. И снаружи, и внутри. По отзывам заниматься здесь доставляет большое удовольствие детям и педагогам”, - подчеркнул Андрей Чибис.

Открытая в 1965 году Детская школа искусств Полярного сегодня является одним из ключевых учреждений культуры всего ЗАТО Александровск. В ней занимается более 330 детей на трех отделениях: музыкальном (класс фортепиано, скрипки, виолончели, баяна, аккордеона, домры, балалайки, гитары, флейты, сольного пения, хорового пения), художественном и хореографическом.

Как сообщал “Би-порт” , в 2020 году Детская школа искусств Полярного победила в конкурсе на реализацию проекта “Виртуальный концертный зал”.

Напомним, в 2021 году для детской школы искусств в Полярном приобретались музыкальные инструменты - три акустических пианино и рояль.

В этом году в школе модернизирован и оснащен новой вентиляционной и пожарной системой концертный зал, установлен новый вентилируемый фасад, существенно улучшивший звуко- и теплоизоляционные характеристики здания.

В ходе работ была отремонтирована кровля и входная группа, оборудован пандус для маломобильных групп населения. Реновация затронула и внутренние помещения: в хореографических классах установлены новые полы, а также профессиональные станки и зеркала, проведена модернизация кабинетов второго этажа школы.

Лента новостей