16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:28 Четверг 18 сентября 2025

Житель Мурманска, укравший коньяк, угрожал работнику магазина ножом

12:14 – 26 сентября 2022

За разбой ему грозит до восьми лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску вечером поступило сообщение от представителя торговой точки о разбойном нападении. Прибыл на место происшествия незамедлительно, полицейские задержали 33-летнего жителя областного центра, подозреваемого в разбое.

Участковый уполномоченный полиции установил обстоятельства происшествия. Один из покупателей зашел в торговый зал магазина и направился к полке с алкогольной продукцией. Продавца поблизости не оказалось Мужчина взял дорогой коньяк и спрятал его за пазуху. Работник супермаркета почувствовал неладное и решил преградить выход подозрительному покупателю. Тот достал из кармана кухонный нож и направил в сторону работника. Между мужчинами завязалась потасовка. В этот момент приехали сотрудники патрульно-постовой службы. Они задержали мужчину с ножом и доставили в отдел полиции.

Похищенное вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Его фигуранту, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за грабеж, грозит до восьми лет за решеткой. С жителя областного центра взята подписка о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября