16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Суббота 20 апреля 2024

Житель Мурманска, укравший коньяк, угрожал работнику магазина ножом

12:14 – 26 сентября 2022

За разбой ему грозит до восьми лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску вечером поступило сообщение от представителя торговой точки о разбойном нападении. Прибыл на место происшествия незамедлительно, полицейские задержали 33-летнего жителя областного центра, подозреваемого в разбое.

Участковый уполномоченный полиции установил обстоятельства происшествия. Один из покупателей зашел в торговый зал магазина и направился к полке с алкогольной продукцией. Продавца поблизости не оказалось Мужчина взял дорогой коньяк и спрятал его за пазуху. Работник супермаркета почувствовал неладное и решил преградить выход подозрительному покупателю. Тот достал из кармана кухонный нож и направил в сторону работника. Между мужчинами завязалась потасовка. В этот момент приехали сотрудники патрульно-постовой службы. Они задержали мужчину с ножом и доставили в отдел полиции.

Похищенное вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Его фигуранту, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за грабеж, грозит до восьми лет за решеткой. С жителя областного центра взята подписка о невыезде.

Лента новостей